4d9e555bf29d25913d01fa9e1c662fb4

Васильева Ирина Николаевна

Рабочее время

с понедельника по пятницу

выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ

адрес: бульвар Новаторов, д.72, литер А

Направления подготовки

Дошкольная педагогика и психология

высшее, ЛГПИ им. А.И. Герцена

Данные о повышении квалификации

«Центр повышения квалификации педагогов и дополнительного образования «АНЕКС», программа «Использование информационных технологий для решения профессиональных задач», 108 часов, 2014 г.
АНО ДПО «ИОЦ «Северная столица», программа«Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы», 72 часа, 2015 г.
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности», программа «Основы планирования мероприятий гражданской обороны в образовательных учреждениях», 72 часа, 2016 г.

Общий стаж работы (полных лет)

23

Стаж работы по специальности (полных лет)

23

Отраслевая награда Минобрнауки РФ «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Функции старшего воспитателя:

1. Старший воспитатель организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива ДОУ.
  2. Анализирует выполнение учебно-методической и воспитательно-образовательной работы в ДОУ и разрабатывает предложения по повышению ее эффективности.
  3. Оказывает помощь педагогическим работникам в выборе программ, определении содержания, форм, методов и средств воспитания и обучения детей дошкольного возраста.
  4. Организует работу по научно-методическому обеспечению содержания образования.
  5. Корректирует расписание режима дня и составляет расписание занятий.
  6. Осуществляет контроль за учебной нагрузкой воспитанников, за качеством выполнения образовательной программы.
  7. Координирует работу воспитателей, специалистов и других работников в рамках единого образовательного процесса.
  8. Обобщает и принимает меры по распространению наиболее результативного опыта работы ДОУ.
  9. Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров, организует повышение их квалификации и профессионального мастерства.
  10. Организует работу методического кабинета ДОУ, систематизирует информационные, методические и дидактические материалы.
  11. Организует и руководит просветительской работой с родителями (лицами их заменяющими).
  12. Проводит работу по созданию развивающей среды в ДОУ.
  13. Способствует созданию положительного микроклимата в коллективе.